NEWSTICKER:
herzlich willkommen auf der offiziellen internetseite des FC eichenau e.v. saison 19/20
FC Eichenau > Jugend > Turnier > hier gehts zum Turnierplan > Turnier

Hallenturniere 2019/2020

Hier finden Sie alle Jugend-Hallenturniere des FC Eichenau.

Die Startgebühr beträgt EUR 35 und ist vorab zu Überweisen.

Anmeldungen bitte mit Nennung des Vereinsnamens, Ansprechpartner und der Turniernummer                                        per E-Mail unter turnier@fc-eichenau.de

Mit Zusage durch uns, ist die Anmeldung nach Eingang der Startgebühr gültig

Wir versuchen die Turnierübersicht schnellstmöglich zu aktualisieren.                                            Bitte keine Anmeldungen zu Turnieren, bei denen kein Platz als frei gekennzeichnet ist.

A-Jugend Samstag 15.02.2020 15:00 Uhr (Turnier 1)

1 FC Eichenau 1...............
2 TSV Landsberg
3 PSV München
4
1 FC Eichenau 2
2 FC Hertha München
3
4

B-Jugend Sonntag 19.01.2020 14:00 Uhr (Turnier 2)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FC Hettenhausen
3 SV München Laim
4 SC Unterpfaffenhofen
1 FC Eichenau 2
2 1. SC Gröbenzell
3 SV Aubing
4 TSV Milbertshofen

C1 -Jugend Samstag 21.12.2019 15:00 Uhr (Turnier 3)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FC GW Gröbenzell
3 SC Unterpfaffenhofen
4
1 FC Eichenau 2
2 VfL Kaufering
3
4

D1-Jugend Sonntag 22.12.2019 14:00 Uhr (Turnier 4)

1 FC Eichenau 1...………...
2 SV Lochhausen
3 1. FC Garmisch–P.
4 VfL Egenburg
1 FC Eichenau 2
2 FV Hansa Neuhausen
3 TSV Dachau 1865
4 SV Lohhof

D2-Jugend Sonntag 22.12.2019 09:00 Uhr (Turnier 5)

1 FC Eichenau 1...………...
2 TSV Gilching
3 SV Lohhof
4 SC Armin München
1 FC Eichenau 2
2 FC Alte Haide
3 TSV FFB West
4 VfL Kaufering

E1-Jugend Sonntag 19.01.2020 09:00 Uhr (Turnier 6)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FC Phönix München
3 FC Emmering
4
1 SV Germering
2 VfB Halbergmoos
3
4

E2/3-Jugend Samstag 15.02.2020 09:00 Uhr (Turnier 7)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FC Eichenau 3
3 SV Puch
4 TSV 1882 Landsberg
5 TSV Alling
1 FC Eichenau 2
2 FC Eichenau 4
3 SV Puchheim
4 FT Starnberg 09
5 TSV Geiselbullach

F1-Jugend Samstag 21.12.2019 09:00 Uhr (Turnier 8)

1 FC Eichenau 1...………...
2 SC Maisach
3 FC Greifenberg
4 Gautinger SC
1 FC Eichenau 2
2 SC Olching
3 SC Eintracht Freising
4 TSV Eintracht Karlsfeld

F2-Jugend Samstag 14.03.2020 16:30 Uhr Jg. 2011/12 (Turnier 9)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FT Starnberg 09
3 VfB Halbergmoos
1 FC Eichenau 2
2 SC Olching
3 TSV Gilching

G1-Jugend Samstag 14.03.2020 13:30 Uhr Jg. 2013/14 (Turnier 10)

1 FC Eichenau 1...………...
2 FC Wacker München
3 FC Emmering
1 SC Olching
2 SV Aubing
3 SV Puchheim

G2-Jugend Samstag 14.03.2020 08:30 Uhr Jg. 2013/14 (Turnier 11)

1 FC Eichenau 1...………...
2 TSV Geiselbullach
3 FC SF München
4 TSV Neuried
1 FC Eichenau 2
2 FC Fasanerie Nord
3 FC Emmering
4 SV Puch

Zurück