NEWSTICKER:
herzlich willkommen auf der offiziellen internetseite des FC eichenau e.v. saison 18/19
FC Eichenau > Jugend > Turnier > Turnier

Turnier

Hallenturniere 2019

Hier finden Sie alle Jugend-Hallenturniere des FC Eichenau.

Die Startgebühr beträgt EUR 30 und ist vorab zu Überweisen.

Anmeldungen bitte mit Nennung des Vereinsnamens, Ansprechpartner und der Turniernummer                                        per E-Mail unter turnier@fc-eichenau.de

Mit Zusage durch uns, ist die Anmeldung nach Eingang der Startgebühr gültig

Wir versuchen die Turnierübersicht schnellstmöglich zu aktualisieren.                                            Bitte keine Anmeldungen zu Turnieren, bei denen kein Platz als frei gekennzeichnet ist.

A-Jugend Sonntag 20.01.2019 14:00 Uhr (Turnier 1)

1 FC Eichenau 1......
2 VFL Kaufering
3
4
1 FC Eichenau 2
2 JFG Amperspitz
3
4

B1-Jugend Samstag 12.01.2019 14:00 Uhr (Turnier 2)

1 FC Eichenau 1......
2 SC Unterpfaffenhofen-Germering
3 FT Gern
4
1 FC Eichenau 2
2 JFG Amperspitz
3
4

B2-Jugend Samstag 12.01.2019 09:00 Uhr (Turnier 3)

1 FC Eichenau 1......
2
3
4
1 SV Aubing
2
3
4

C1 -Jugend Sonntag 13.01.2019 14:00 Uhr (Turnier 4)

1 FC Eichenau 1......
2 TSV Pentenried
3
4
1 FC Eichenau 2
2 TSV Neuried
3
4

C2 -Jugend Samstag 13.01.2019 09:00 Uhr (Turnier 5)

1 FC Eichenau 1......
2 SV Germering
3 FC Aich
4 SV Aubing
1 FC Eichenau 2
2 SG Inning
3 SV München Laim
4 JFG Amperspitz

D1,2,3-Jugend Samstag 02.02.2019 09:00 Uhr (Turnier 6)

1 FC Eichenau 1......
2 FC Eichenau 3
3 TSV Schondorf
4 Gautinger SC
5 FT Gern
6
1 FC Eichenau 2
2 TSV Gilching/A.
3 SG FSV Eching
4 FC Greifenberg
5
6

E1,2-Jugend Sonntag 20.01.2019 09:00 Uhr (Turnier 7)

1 FC Eichenau1......
2 SV Germering
3 VFL Kaufering
4 FC Fasanerie Nord
1 FC Eichenau 2
2 SV Lochhausen
3 SC Maisach
4 TSV Fürstenfeldbruck-West

F1,2-Jugend Sonntag 03.03.2019 14:00 Uhr (Turnier 8)

1 FC Eichenau 1......
2 SV Germering 1
3 TSV Gilching/A.
4 MTV Berg
1 FC Eichenau 2
2 FC Eichenau 3
3 SV Germering 2
4 TSV Neuried

F3-Jugend Sonntag 03.03.2019 09:00 Uhr Jg. 2012 (Turnier 9)

1 FC Eichenau 1.......
3 FC Emmering
5 TSV Landsberg
2 FC Fasanerie Nord
4 SV Aubing

G-Jugend Sonntag 03.03.2019 09:00 Uhr Jg. 2013/14 (Turnier 10)

1 FC Eichenau 1......
3 FC Emmering
5 SV Aubing
2 FC Eichenau 2
4 FC Greifenberg