NEWSTICKER:
herzlich willkommen auf der offiziellen internetseite des FC eichenau e.v. saison 17/18
FC Eichenau > Jugend > Turnier > Turnier

Turnier

Hallenturniere 2017/2018

Hier finden Sie alle Jugend-Hallenturniere des FC Eichenau. Die Startgebühr beträgt EUR 30,--.

Anmeldungen bitte mit Nennung des Vereinsnamens, Ansprechpartner und der Turniernummer                                        per E-Mail unter turnier@fc-eichenau.de

Mit Zusage durch uns, ist die Anmeldung gültig. Wir versuchen die Turnierübersicht schnellstmöglich zu aktualisieren.  Bitte keine Anmeldungen zu Turnieren, bei denen kein Platz als frei gekennzeichnet ist.

A-Jugend Sonntag 04.02.2018 14:00 Uhr (Turnier 1)

1 FC Eichenau 1
2 JFG Amperspitz
3 Spvvg Feldmoching
4 SC Untermenzing
1 FC Eichenau 2
2 SC Maisach
3 SV Akgüneyspor München
4 SV Lochausen

B-Jugend Samstag 03.02.2018 14:00 Uhr (Turnier 2)

1 FC Eichenau 1
2 FC Phönix München
3 SC Unterpfafenhofen
4 JFG Amperspitz
1 FC Eichenau 2
2 SC Gröbenzell
3 FC Phönix Schleißhem
4 TSG Pasing

C1 -Jugend Sonntag 21.01.2018 09:00 Uhr (Turnier 3)

1 FC Eichenau 1
2SC Unterpfaffenhofen
3 FC Hettershausen
4 JFG Amperspitz
1 FC Eichenau 2
2 Spvvg Feldmoching
3 RW Oberföhring
4 TSG Pasing

C2 -Jugend Sonntag 21.01.2018 14:00 Uhr (Turnier 4)

1 FC Eichenau ......
2 FC Hettershausen
3 SV München Laim
4 SV Aubing
1 FC Eichenau 2
2 TSV Pentenried
3 FC Phönix München
4 SG Lochhausen / GW Gröbenzell

D1-Jugend Samstag 03.02.2018 09:00 Uhr (Turnier 5)

1 FC Eichenau
2 FC Puchheim
3 FC Greifenberg
4 JFG Amperspitz
1 FC Eichenau 2
2 SC Maisach
3 RW Oberföhring
4 FC Aich

D2-Jugend Samstag 20.01.2018 14:00 Uhr (Turnier 6)

1 FC Eichenau 1
2 FC Puchheim
3 FC Phönix München
4 TSV Gernlinden
1 FC Eichenau 2
2 Fasanerie Nord
3 Spvvg Feldmoching
4 TSV Gilching /Argelsried

E1-Jugend Sonntag 04.02.2018 09:00 Uhr (Turnier 7)

1 FC Eichenau1......
2 SV Aubing
3 TSV Gilching
4 FC Puchheim
1 FC Eichenau 2
2 SC FFB
3 FC Fasanerie Nord
4 SC Percha

E2/3-Jugend Sonntag 17.12.2017 14:00 Uhr (Turnier 8)

1 FC Eichenau 1
2 SV Germering
3 SV Aubing
4 FC Puchheim
5 SC Maisach
1 FC Eichenau 2
2 SV Lochhausen
3 FC Emmering
4 TSV FFB West
5 DJK Pasing

F1-Jugend Samstag 20.01.2018 09:00 Uhr (Turnier 9)

1 FC Eichenau..........
2 SC Gröbenzell
3 Phönix Schleißheim
4 TSV Grünwald
1 FC Eichenau 2
2 RW Oberföhring
3 SC Gauting
4 SV Lochhausen

F2/3-Jugend Sonntag 17.12.2017 09:00 Uhr (Turnier 10)

1 FC Eichenau
2 RW Oberföhring
3 FC Puchheim
4 SV Lochhauen
5 SC Olching
1 FC Eichenau 2
2 SC Unterpfaffenhofen
3 TSV FFB West
4 TSV1882 Landsberg
5 SC Maisach

G-Jugend Samstag 10.02.2018 09:00 Uhr (Turnier 11)

1 FC Eichenau1......
2 SC Unterpaffenhofen
3 SC Olching
4 FT Starnberg 09
1 FC Eichenau 2
2 TSV Geiselbullach
3 RW Oberföhring
4 TSV Gilching /Argelsried